Hilfsnavigation

Satellitenseiten-Menu

Rathaus Herford

Volltextsuche

Schnell gefunden

Bau- und Umweltausschuss

Kontakt
Geschäftsstelle: Rathaus
Anschrift: Rathausplatz 1
32052 Herford
Sachbearbeiter
Name: Frau Daniela Rönn
Telefon: 05221 - 189 498
E-Mail: E-Mail an den zuständigen Mitarbeiter
Daten zum Gremium
Anzahl Mitglieder: 19, davon 15 stimmberechtigt.
Vorsitzender: Herr Werner Seeger
stellvertretender Vorsitzender (Rat): Herr Erhard Stuckenholz
Termine: Sitzungstermine
Mitglieder
FraktionNameFunktionVertreterHinweis
CDU-Fraktion (4) Herr Werner Seeger Vorsitzender  
Frau Marion Maw Mitglied  
Herr Mario Stach Mitglied  
Herr Hans-Henning Warnecke Mitglied  
SPD-Fraktion (5) Herr Thomas Besler Mitglied  
Herr Thomas Bischoff Mitglied  
Frau Elisa Krauch Mitglied  
Herr Bruno Obens Mitglied (SB)  
Herr Erhard Stuckenholz stellvertretender Vorsitzender (Rat)  
Fraktion Bündnis 90/DIE GRÜNEN (2) Herr Herbert Even Mitglied  
Frau Claudia Schumacher Mitglied  
DIE LINKE (1) Herr Burkhard Wolff Mitglied (SB) Herr Gerd Teuteberg-Pehle,
Herr Jan Lieberum
 
FDP-Fraktion (1) Herr Christian Bäuerle Sachkundiger Bürger Herr Arndt Kötter,
Herr Eckhart Klemens
 
Fraktionslos (2) Herr Heinz-Günther Scheffer Mitglied Herr Andreas Jotzo,
Herr Ernst Herold
Vertretung durch ehem. Fraktionsgemeinschaft "Liste 2004 / UWG HBB"
Herr Michael Wollgramm Mitglied  
Beratende Mitglieder
FraktionNameFunktionVertreterHinweis
Bürger für Herford (unabhängige Wählergemeinschaft) Herr Lothar Wienböker Beratendes Mitglied Herr Eduard Ksionsko,
Herr Wolfgang Vogel
 
Fraktionslos Herr Vural Ipek Beratendes Mitglied Herr Erdal Ekinci vom Integrationsrat entsandt
Fraktionslos Frau Ute Eilert Beratendes Mitglied Herr Bernhard Wüstefeld vom Seniorenbeirat entsandt
Fraktionslos Herr Hans-Gerd Adolphy Beratendes Mitglied vom Beirat für Menschen mit Behinderungen entsandt
Stellvertreterpool mit nachfolgender verbindlicher Reihenfolge
FraktionNameFunktionHinweis
CDU-Fraktion (5) Herr Jürgen Berger 1. stellvertretendes Mitglied (Rat)  
Herr Hans-Joachim Koch 2. stellvertretendes Mitglied (Rat)  
Herr Rainer Pohlmann 3. stellvertretendes Mitglied (Rat)  
Herr Thomas Helmerking 4. stellvertretendes Mitglied (Rat)  
Herr Thomas Beck 5. stellvertretendes Mitglied (Rat)  
Fraktion Bündnis 90/DIE GRÜNEN (3) Herr Ulf Kutschewski 1. stellvertretendes Mitglied (Rat)  
Herr Claudio Vendramin 2. stellvertretendes Mitglied (Rat)  
Frau Anita Begemann 3. stellvertretendes Mitglied (sB)  
Fraktionslos (1) Herr Michael Trapp Stellvertretendes beratendes Mitglied von Beirat für Menschen mit Behinderungen entsandt
SPD-Fraktion (5) Herr Udo Freyberg 1. stellvertretendes Mitglied (sB)  
Herr Marcus Zabe 2. stellvertretendes Mitglied (Rat)  
Herr Jens Wiebrock 3. stellvertretendes Mitglied (sB)  
Frau Sibel Gümüs 4. stellvertretendes Mitglied (Rat)  
Frau Sarah Heitkemper 5. stellvertretendes Mitglied (Rat)  
Zurück zur vorhergehenden Seitezurück Zum SeitenanfangSeitenanfang Seite druckenSeite drucken