Hilfsnavigation

Satellitenseiten-Menu

Rathaus Herford

Volltextsuche

Schnell gefunden

Herr Thomas Besler

Ratsmitglied

Diese Seite enthält alle für das Auskunftssystem freigegebenen persönlichen Daten. Die Übersichten am Seitenende zeigen die aktuellen Gremien- und Fraktionszugehörigkeiten.

Herr Thomas Besler
Privat
Anrede: Herr
Name: Thomas Besler
Geburtstag: 21.02.1970
Anschrift: Fuchsienweg 16
32052 Herford
Telefon: 05221/343986
E-Mail: Kontaktformular Herr Thomas Besler
Beruf: Umweltschutztechniker
Partei: SPD
Dienstlich
Anschrift: Keine Angabe

Kontakt

Fraktionszugehörigkeit
FraktionFunktionVonBis
SPD-Fraktion Fraktionsvorsitzender 01.11.2020  
SPD-Fraktion Sachkundiger Bürger 03.07.2014 31.10.2020
Gremienzugehörigkeit (inklusive städtischer Aufsichtsräte wie HVV, Stw, WWS und SEH)
GremiumFunktionVonBis
Rat Mitglied 01.11.2020  
Haupt- und Finanzausschuss Mitglied 06.11.2020  
Rechnungsprüfungsausschuss 1. stellvertretendes Mitglied (Rat) 06.11.2020  
Bau- und Umweltausschuss 5. stellvertretendes Mitglied (sB) 03.07.2014 15.06.2018
Bau- und Umweltausschuss 2. stellv. Mitglied (sB) 16.06.2018 05.11.2020
Bau- und Umweltausschuss Mitglied 06.11.2020  
Sportausschuss Mitglied (SB) 03.07.2014 15.06.2018
Sportausschuss 2. stellv. Mitglied (sB) 16.06.2018 05.11.2020
Sportausschuss 2. stellvertretendes Mitglied (Rat) 06.11.2020 10.12.2021
Sportausschuss 1. stellvertretendes Mitglied (Rat) 11.12.2021  
Verkehrsausschuss 4. stellvertretendes Mitglied (Rat) 07.05.2021  
HVV Herforder Versorgungs- und Verkehrs-Beteiligungs-GmbH: Aufsichtsrat Mitglied 06.11.2020 31.12.2021
HVV Herforder Versorgungs- und Verkehrs-Beteiligungs-GmbH: Aufsichtsrat Mitglied 01.01.2022  
Stadtentwicklungsgesellschaft Hansestadt Herford mbH Aufsichtsrat 2. stellv. Vorsitz 01.12.2020  
WBV Wasserbeschaffungsverband Wasserwerk Begatal: Verbandsversammlung Mitglied 07.05.2021  
Kalldorfer Sattel Wassergesellschaft mbH: Gesellschafterversammlung Mitglied (SB) 12.05.2016 06.11.2020
Wassergesellschaft Kalldorfer Sattel GbR: Gesellschafterversammlung Mitglied (SB) 12.05.2016 06.11.2020
Stellvertretungen
GremiumVertretung vonFunktionVonBis
Sparkasse Herford: Verbandsversammlung Frau Dana Kuntemeier-Wolff 1. pers. Vertreter 07.05.2021  
Sparkasse Herford: Verwaltungsrat Herr Erhard Stuckenholz 1. pers. Vertreter 13.01.2021  
SWH Stadtwerke Herford GmbH: Aufsichtsrat Frau Dana Kuntemeier-Wolff 2. pers. Vertreter 26.09.2014 06.11.2020
WBV Wasserbeschaffungsverband Kreis Herford-West: Verbandsversammlung Herr Horst-Walter Laege 1. pers. Vertreter 16.06.2018 06.11.2020
WWS Wohn-u. Wirtschafts-Service Herford GmbH: Aufsichtsrat Herr Pascal Kuhfus 2. pers. Vertreter 06.11.2020 10.12.2021
WWS Wohn-u. Wirtschafts-Service Herford GmbH: Aufsichtsrat Frau Birgitt Fischer 2. pers. Vertreter 11.12.2021 31.12.2021
WWS Wohn-u. Wirtschafts-Service Herford GmbH: Aufsichtsrat Frau Birgitt Fischer 2. pers. Vertreter 01.01.2022 20.05.2022

Sonstige Mitgliedschaften gemäß §16 KorruptionsbGes

Beraterverträge
Bemerkung
- keine -
Mitgliedschaften in Aufsichtsräten (exklusive städtischer Aufsichtsräte wie HVV, Stw, WWS und SEH)
Bemerkung
- keine -
Mitgliedschaften in Organen des Landes NRW
Bemerkung
- keine -
Mitgliedschaften in Organen privatrechtlicher Unternehmen
Bemerkung
- keine -
Funktionen in Vereinen und vergleichbaren Gremien
KörperschaftBemerkungFunktionVonBis
SC Herford e.V SC Herford - Abteilung Leichtathletik Schriftführer 27.09.2014  
Zurück zur vorhergehenden Seitezurück Zum SeitenanfangSeitenanfang Seite druckenSeite drucken