Hilfsnavigation

Satellitenseiten-Menu

Rathaus Herford

Volltextsuche

Schnell gefunden

Herr Werner Seeger

Ratsmitglied

Diese Seite enthält alle für das Auskunftssystem freigegebenen persönlichen Daten. Die Übersichten am Seitenende zeigen die aktuellen Gremien- und Fraktionszugehörigkeiten.

Herr Werner Seeger
Privat
Anrede: Herr
Name: Werner Seeger
Anschrift: An den Teichen 65
32049 Herford
Beruf: staatl. gepr. Landwirt
Partei: CDU

Kontakt

Fraktionszugehörigkeit
FraktionFunktionVonBis
CDU-Fraktion 1. stellvertretender Fraktionsvorsitzender 24.10.2005 31.10.2020
CDU-Fraktion Mitglied 10.11.1995 23.10.2005
CDU-Fraktion Mitglied 01.11.2020  
Gremienzugehörigkeit (inklusive städtischer Aufsichtsräte wie HVV, Stw, WWS und SEH)
GremiumFunktionVonBis
Rat 1. stellvertretender Bürgermeister 06.11.2020  
Rat Mitglied 10.11.1995 05.11.2020
Haupt- und Finanzausschuss 1. stellvertretendes Mitglied (Rat) 01.10.1999 14.10.2004
Haupt- und Finanzausschuss Mitglied 02.12.2005  
Rechnungsprüfungsausschuss 2. stellvertretendes Mitglied (Rat) 01.10.1999 14.10.2004
Bau- und Umweltausschuss Vorsitzender 30.10.2009  
Bau- und Umweltausschuss Mitglied 01.10.1999 29.10.2009
Sportausschuss 2. stellvertretendes Mitglied (Rat) 01.10.1999 14.10.2004
Verkehrsausschuss 4. stellvertretendes Mitglied (Rat) 15.10.2004 29.10.2009
Verkehrsausschuss 4. stellvertretendes Mitglied (Rat) 03.07.2014  
Schulausschuss 1. stellvertretendes Mitglied (Rat) 01.10.1999 14.10.2004
Schulausschuss 4. stellvertretendes Mitglied (Rat) 15.10.2004 29.10.2009
Beirat für Stadtbildpflege Beratendes Mitglied 03.12.2004 03.07.2014
Beirat für Stadtbildpflege Beratendes Mitglied 04.07.2014  
HVV Herforder Versorgungs- und Verkehrs-Beteiligungs-GmbH: Aufsichtsrat Mitglied 02.12.2005  
Stadtentwicklungsgesellschaft Hansestadt Herford mbH Aufsichtsrat Mitglied 19.03.2015  
WWS Wohn-u. Wirtschafts-Service Herford GmbH: Aufsichtsrat 1. stellvertretendes Mitglied (Rat) 30.10.2009 31.05.2014
IAB Immobilien- und Abwasser-Betrieb Herford: Betriebsausschuss Vorsitzender 15.10.2004 18.05.2006
IAB Immobilien- und Abwasser-Betrieb Herford: Betriebsausschuss Vorsitzender 13.09.2006 03.07.2014
IAB Immobilien- und Abwasser-Betrieb Herford: Betriebsausschuss Mitglied 01.10.1999 14.10.2004
IAB Immobilien- und Abwasser-Betrieb Herford: Betriebsausschuss Mitglied 19.05.2006 12.09.2006
IAB Immobilien- und Abwasser-Betrieb Herford: Betriebsausschuss Mitglied 04.07.2014  
Interkomm: Forum Interkommunales Gewerbegebiet Ostwestfalen-Lippe Mitglied 15.10.2004 29.10.2009
Interkomm: Forum Interkommunales Gewerbegebiet Ostwestfalen-Lippe Mitglied 03.07.2014  
Kalldorfer Sattel Wassergesellschaft mbH: Gesellschafterversammlung Mitglied 15.10.2004 15.08.2009
Kalldorfer Sattel Wassergesellschaft mbH: Gesellschafterversammlung Mitglied 06.11.2020  
WBV Wasserbeschaffungsverband Kreis Herford-West: Verbandsversammlung Stellvertretende Mitglied 30.10.2009 30.04.2012
WBV Wasserbeschaffungsverband Kreis Herford-West: Verbandsversammlung Mitglied 03.07.2014  
WBV Wasserbeschaffungsverband Wasserwerk Begatal: Verbandsversammlung Mitglied 15.11.2004  
Sparkasse Herford: Verbandsversammlung 2. stellvertretendes Mitglied (Rat) 15.10.2004 29.10.2009
Kulturausschuss 2. stellvertretendes Mitglied (Rat) 01.10.1999 14.10.2004
Stellvertretungen
GremiumVertretung vonFunktionVonBis
Wassergesellschaft Kalldorfer Sattel GbR: Gesellschafterversammlung 1. pers. Vertreter 15.11.2004 29.10.2009
WWS Wohn-u. Wirtschafts-Service Herford GmbH: Aufsichtsrat Herr Wolfgang Rußkamp 2. pers. Vertreter 26.09.2014 15.06.2018
WWS Wohn-u. Wirtschafts-Service Herford GmbH: Aufsichtsrat Herr Wolfgang Rußkamp 2. pers. Vertreter 16.06.2018 19.09.2018
WWS Wohn-u. Wirtschafts-Service Herford GmbH: Aufsichtsrat Herr Wolfgang Rußkamp 2. pers. Vertreter 20.09.2018 05.11.2020
WWS Wohn-u. Wirtschafts-Service Herford GmbH: Aufsichtsrat Herr Mario Stach 2. pers. Vertreter 06.11.2020  

Sonstige Mitgliedschaften gemäß §16 KorruptionsbGes

Beraterverträge
Bemerkung
- keine -
Mitgliedschaften in Aufsichtsräten (exklusive städtischer Aufsichtsräte wie HVV, Stw, WWS und SEH)
KörperschaftBemerkungFunktionVonBis
Westfleisch Finanz AG, Aufsichtsrat   Mitglied (Verein) 01.01.2010 01.07.2014
Mitgliedschaften in Organen des Landes NRW
Bemerkung
- keine -
Mitgliedschaften in Organen privatrechtlicher Unternehmen
Bemerkung
- keine -
Funktionen in Vereinen und vergleichbaren Gremien
KörperschaftBemerkungFunktionVonBis
Landluftkonzerte Herford e.V.   Vorsitzender 01.01.2016  
Dränverband Kreis Herford   Verbandsvorsteher 01.01.2010  
Landwirtschaftskammer NRW Kreisstelle HF/BI   Mitglied (Verein) 10.11.1995 31.12.2014
Zurück zur vorhergehenden Seitezurück Zum SeitenanfangSeitenanfang Seite druckenSeite drucken