Hilfsnavigation

Satellitenseiten-Menu

Rathaus Herford

Volltextsuche

Schnell gefunden

Herr Hans-Gerd Adolphy

Sachkundiger Bürger

Diese Seite enthält alle für das Auskunftssystem freigegebenen persönlichen Daten. Die Übersichten am Seitenende zeigen die aktuellen Gremien- und Fraktionszugehörigkeiten.

Herr Hans-Gerd Adolphy
Privat
Anrede: Herr
Name: Hans-Gerd Adolphy
Anschrift: Wiesestraße 9
32052 Herford
Dienstlich
Anschrift: Keine Angabe

Kontakt

Fraktionszugehörigkeit
FraktionFunktionVonBis
SPD-Fraktion Mitglied 07.02.2014 06.11.2020
SPD-Fraktion Sachkundiger Bürger 16.06.2007 06.02.2014
Gremienzugehörigkeit (inklusive städtischer Aufsichtsräte wie HVV, Stw, WWS und SEH)
GremiumFunktionVonBis
Rat Mitglied 07.02.2014 06.11.2020
Bau- und Umweltausschuss 3. stellvertretendes Mitglied (Rat) 12.05.2016 06.11.2020
Bau- und Umweltausschuss Beratendes Mitglied 19.05.2006 29.10.2009
Bau- und Umweltausschuss Beratendes Mitglied 19.02.2010 06.02.2014
Bau- und Umweltausschuss Beratendes Mitglied 07.02.2014 03.07.2014
Bau- und Umweltausschuss Beratendes Mitglied 01.10.2021  
Sozialausschuss Mitglied 04.07.2014 06.11.2020
Sozialausschuss Beratendes Mitglied 25.02.2011 06.02.2014
Sozialausschuss Beratendes Mitglied 07.02.2014 03.07.2014
Verkehrsausschuss 4. stellvertretendes Mitglied (sB) 16.06.2007 29.10.2009
Verkehrsausschuss Sachkundiger Bürger 30.10.2009 06.02.2014
Verkehrsausschuss Mitglied 07.02.2014 03.07.2014
Beirat für Menschen mit Behinderungen stellvertretender Vorsitzender (sB/E) 27.09.2002 30.03.2006
Beirat für Menschen mit Behinderungen stellvertretender Vorsitzender (sB/E) 27.04.2006 29.10.2009
Beirat für Menschen mit Behinderungen stellvertretender Vorsitzender (sB/E) 30.10.2009 06.02.2014
Beirat für Menschen mit Behinderungen stellvertretender Vorsitzender 07.02.2014 03.07.2014
Beirat für Menschen mit Behinderungen stellvertretender Vorsitzender 09.05.2018 06.11.2020
Beirat für Menschen mit Behinderungen stellvertretender Vorsitzender (sB/E) 07.11.2020 31.12.2020
Beirat für Menschen mit Behinderungen 1. stellvertretendes Mitglied (sB) 01.10.1999 26.09.2002
Beirat für Menschen mit Behinderungen Sachkundiger Bürger 31.03.2006 26.04.2006
Beirat für Menschen mit Behinderungen Mitglied 04.07.2014 08.05.2018
Beirat für Menschen mit Behinderungen Sachkundiger Bürger 01.01.2021  
Stellvertretungen
GremiumVertretung vonFunktionVonBis
HVV Herforder Versorgungs- und Verkehrs-Beteiligungs-GmbH: Aufsichtsrat Herr Hans-Jürgen Rühl 2. pers. Vertreter 16.06.2018 06.11.2020
Integrationsrat Herr Andreas Rödel 1. pers. Vertreter 03.07.2014 06.11.2020
Stadtentwicklungsgesellschaft Hansestadt Herford mbH Aufsichtsrat Herr Hans-Jürgen Rühl 2. pers. Vertreter 16.06.2018 06.11.2020
WWS Wohn-u. Wirtschafts-Service Herford GmbH: Aufsichtsrat Herr Andreas Rödel 1. pers. Vertreter 03.07.2014 19.09.2018
WWS Wohn-u. Wirtschafts-Service Herford GmbH: Aufsichtsrat Herr Andreas Rödel 1. pers. Vertreter 20.09.2018 05.11.2020

Sonstige Mitgliedschaften gemäß §16 KorruptionsbGes

Beraterverträge
Bemerkung
- keine -
Mitgliedschaften in Aufsichtsräten (exklusive städtischer Aufsichtsräte wie HVV, Stw, WWS und SEH)
Bemerkung
- keine -
Mitgliedschaften in Organen des Landes NRW
Bemerkung
- keine -
Mitgliedschaften in Organen privatrechtlicher Unternehmen
Bemerkung
- keine -
Funktionen in Vereinen und vergleichbaren Gremien
KörperschaftBemerkungFunktionVonBis
Blinden- und Sehbehindertenverein Kreis Herford Bekanntgabe durch Mitteilung im April 2017 zu den Mitgliedschaften des Jahres 2016 Vorsitzender 01.01.2016  
AG selbstAktiv in NRW SPD   Vorsitzender 21.03.2015  
Zurück zur vorhergehenden Seitezurück Zum SeitenanfangSeitenanfang Seite druckenSeite drucken