Hilfsnavigation

Satellitenseiten-Menu

Rathaus Herford

Volltextsuche

Schnell gefunden

Herr Jürgen Berger

Ratsmitglied

Diese Seite enthält alle für das Auskunftssystem freigegebenen persönlichen Daten. Die Übersichten am Seitenende zeigen die aktuellen Gremien- und Fraktionszugehörigkeiten.

Herr Jürgen Berger
Privat
Anrede: Herr
Name: Jürgen Berger
Anschrift: Freiligrathstraße 12
32049 Herford
Beruf: Steuerberater
Partei: CDU
Dienstlich
Anschrift: Mindener Straße 105
32049 Herford
Telefon: 05221 99190
Telefax: 05221 9919-29
Mobil: 0171 8276651
E-Mail: Kontaktformular Herr Jürgen Berger
Homepage: http://www.steuerberaterberger.de

Kontakt

Fraktionszugehörigkeit
FraktionFunktionVonBis
CDU-Fraktion Mitglied 01.11.2020  
Gremienzugehörigkeit (inklusive städtischer Aufsichtsräte wie HVV, Stw, WWS und SEH)
GremiumFunktionVonBis
Rat Mitglied 01.11.2020  
Haupt- und Finanzausschuss 5. stellvertretendes Mitglied (Rat) 06.11.2020  
Rechnungsprüfungsausschuss Vorsitzender 06.11.2020  
Bau- und Umweltausschuss 1. stellvertretendes Mitglied (Rat) 06.11.2020  
Sportausschuss Mitglied kraft Vertretereigenschaft 06.03.2015 05.11.2020
Sportausschuss Mitglied 06.11.2020  
Verkehrsausschuss 2. stellvertretendes Mitglied (Rat) 06.11.2020  
IAB Immobilien- und Abwasser-Betrieb Herford: Betriebsausschuss Mitglied 06.11.2020  

Sonstige Mitgliedschaften gemäß §16 KorruptionsbGes

Beraterverträge
Bemerkung
- keine -
Mitgliedschaften in Aufsichtsräten (exklusive städtischer Aufsichtsräte wie HVV, Stw, WWS und SEH)
Bemerkung
- keine -
Mitgliedschaften in Organen des Landes NRW
Bemerkung
- keine -
Mitgliedschaften in Organen privatrechtlicher Unternehmen
Bemerkung
- keine -
Funktionen in Vereinen und vergleichbaren Gremien
KörperschaftBemerkungFunktionVonBis
Stadtsportverband Herford   Vorsitzender 10.11.2016  
Stadtsportverband Herford Mitgliedschaft seit 2012 Schatzmeister 06.03.2015 09.11.2016
Basketballkreis Ostwestfalen Mitgliedschaft seit 2013 stellvertr. Vorsitz (Vertretereigenschaft) 06.03.2015  
BBG Herford Mitgliedschaft seit 2006 stellvertr. Vorsitz (Vertretereigenschaft) 06.03.2015  
Zurück zur vorhergehenden Seitezurück Zum SeitenanfangSeitenanfang Seite druckenSeite drucken