Hilfsnavigation

Satellitenseiten-Menu

Rathaus Herford

Volltextsuche

Schnell gefunden

Herr Claudio Vendramin

Ratsmitglied

Diese Seite enthält alle für das Auskunftssystem freigegebenen persönlichen Daten. Die Übersichten am Seitenende zeigen die aktuellen Gremien- und Fraktionszugehörigkeiten.

Herr Claudio Vendramin
Privat
Anrede: Herr
Name: Claudio Vendramin
Anschrift: Keine Angabe
E-Mail: Kontaktformular Herr Claudio Vendramin
Beruf: Geschäftsführender Vorstand
Partei: Bündnis 90/DIE GRÜNEN
Dienstlich
Anschrift: Keine Angabe

Kontakt

Fraktionszugehörigkeit
FraktionFunktionVonBis
Fraktion Bündnis 90/DIE GRÜNEN Mitglied 21.10.2009  
Gremienzugehörigkeit (inklusive städtischer Aufsichtsräte wie HVV, Stw, WWS und SEH)
GremiumFunktionVonBis
Rat Mitglied 21.10.2009  
Haupt- und Finanzausschuss 2. stellvertretendes Mitglied (Rat) 30.10.2009 03.07.2014
Haupt- und Finanzausschuss 1. stellvertretendes Mitglied (Rat) 07.11.2020  
Wahlausschuss 2. stellvertretendes Mitglied (Rat) 30.10.2009 03.07.2014
Wahlprüfungsausschuss 2. stellvertretendes Mitglied (Rat) 30.10.2009 03.07.2014
Bau- und Umweltausschuss 2. stellvertretendes Mitglied (Rat) 06.11.2020  
Sozialausschuss 2. stellvertretendes Mitglied (Rat) 30.10.2009 03.07.2014
Verkehrsausschuss 4. stellvertretendes Mitglied (Rat) 06.11.2020 28.04.2022
Verkehrsausschuss 3. stellvertretendes Mitglied (Rat) 29.04.2022  
HVV Herforder Versorgungs- und Verkehrs-Beteiligungs-GmbH: Aufsichtsrat 2. stellvertretendes Mitglied (Rat) 30.10.2009 31.05.2014
SWH Stadtwerke Herford GmbH: Aufsichtsrat Mitglied 05.03.2021  
IAB Immobilien- und Abwasser-Betrieb Herford: Betriebsausschuss 3. stellvertretendes Mitglied (Rat) 06.11.2020  
WBV Wasserbeschaffungsverband Kreis Herford-West: Verbandsversammlung Mitglied 06.11.2020  
Kultur Herford gGmbH: Beirat Mitglied 30.10.2009  
Sparkasse Herford: Verbandsversammlung Stellvertretende Mitglied 30.10.2009 31.05.2014
VHS Volkshochschule im Kreis Herford: Verbandsversammlung Mitglied 03.07.2014 06.11.2020
Stellvertretungen
GremiumVertretung vonFunktionVonBis
Bau- und Umweltausschuss Herr Herbert Even 1. pers. Vertreter 03.07.2014 05.11.2020
Beirat für Stadtbildpflege Herr Dipl.-Ing. Rolf Krämer 2. pers. Vertreter 08.05.2020 06.11.2020
ehem. Gasversorgung Enger: Beirat (jetzt Stadtwerke Herford) Herr Herbert Even 1. pers. Vertreter 06.11.2020  
HVV Herforder Versorgungs- und Verkehrs-Beteiligungs-GmbH: Aufsichtsrat Frau Irene Broßeit 1. pers. Vertreter 06.11.2020 20.05.2022
Integrationsrat Frau Ulrike Blucha 1. pers. Vertreter 07.11.2020  
Integrationsrat Frau Irene Broßeit 2. pers. Vertreter 15.12.2018 06.11.2020
Sparkasse Herford: Verbandsversammlung Herr Herbert Even 1. pers. Vertreter 06.11.2020  
Stadtentwicklungsgesellschaft Hansestadt Herford mbH Aufsichtsrat Frau Irene Broßeit 1. pers. Vertreter 06.11.2020 20.05.2022
SWH Stadtwerke Herford GmbH: Aufsichtsrat Herr Herbert Even 1. pers. Vertreter 03.07.2014 06.11.2020
Verkehrsausschuss Frau / Herr n.n. nachzubesetzender Sitz von ehemals Andreas Bertram 2. pers. Vertreter 03.07.2014 05.11.2020
Wahlausschuss Frau Irene Broßeit 2. pers. Vertreter 04.07.2014 06.11.2020
Wahlprüfungsausschuss Frau Irene Broßeit 2. pers. Vertreter 04.07.2014 05.11.2020
WBV Wasserbeschaffungsverband Wasserwerk Begatal: Verbandsversammlung Herr Herbert Even 1. pers. Vertreter 06.11.2020  
WWS Wohn-u. Wirtschafts-Service Herford GmbH: Aufsichtsrat Herr Ulf Kutschewski 2. pers. Vertreter 06.11.2020 20.05.2022

Sonstige Mitgliedschaften gemäß §16 KorruptionsbGes

Beraterverträge
Bemerkung
- keine -
Mitgliedschaften in Aufsichtsräten (exklusive städtischer Aufsichtsräte wie HVV, Stw, WWS und SEH)
Bemerkung
- keine -
Mitgliedschaften in Organen des Landes NRW
Bemerkung
- keine -
Mitgliedschaften in Organen privatrechtlicher Unternehmen
Bemerkung
- keine -
Funktionen in Vereinen und vergleichbaren Gremien
KörperschaftBemerkungFunktionVonBis
WIR e.V.   Vorstandsmitglied 13.06.2014  
Werkplatz e.V.   Vorstandsmitglied 21.10.2009  
Zurück zur vorhergehenden Seitezurück Zum SeitenanfangSeitenanfang Seite druckenSeite drucken