Verkehrsausschuss
Geschäftsstelle: | Rathaus |
---|---|
Anschrift: | Rathausplatz 1 32052 Herford |
Name: | Herr Jürgen Gölicke |
---|---|
E-Mail: | E-Mail an den zuständigen Mitarbeiter |
Anzahl Mitglieder: | 16, davon 13 stimmberechtigt. |
---|---|
Vorsitzender: | Herr Hans-Henning Warnecke |
stellvertretender Vorsitzender (Rat): | Herr Marcus Zabe |
Termine: | Sitzungstermine |
Fraktion | Name | Funktion | Vertreter | Hinweis |
---|---|---|---|---|
CDU-Fraktion (3) | Herr Hans-Henning Warnecke | Vorsitzender | ||
Frau Maria Röhrig | Mitglied | |||
Herr Mario Stach | Mitglied | |||
SPD-Fraktion (4) | Herr Manfred Mohning | Mitglied (SB) | ||
Herr Andreas Rödel | Mitglied | |||
Herr Erhard Stuckenholz | Mitglied | |||
Herr Marcus Zabe | stellvertretender Vorsitzender (Rat) | |||
Fraktion Bündnis 90/DIE GRÜNEN (2) | Herr Ulf Kutschewski | Mitglied | ||
Frau Claudia Schumacher | Mitglied | |||
DIE LINKE (1) | Herr Harald Korten-Lakemeier | Mitglied (SB) | Herr Jan Lieberum | |
Bürger für Herford (unabhängige Wählergemeinschaft) (1) | Herr Walter Polmüller | Mitglied (SB) | Herr Helge Körber, Herr Udo Gieselmann |
|
FDP-Fraktion (1) | Herr Björn Kupczyk | Mitglied (SB) | Herr Philip Dahme, Herr Christian Bäuerle |
|
FW Freie Wähler Deutschland "Liste 2004 - Initiative für Herford" (1) | Herr Michael Wollgramm | Mitglied | ||
Fraktionslos (1) | Herr Gerd Büntzly | Mitglied kraft Vertretereigenschaft | Vom Seniorenbeirat entsandt. |
Fraktion | Name | Funktion | Vertreter | Hinweis |
---|---|---|---|---|
Fraktionslos | Herr Bernd Hanisch | Beratendes Mitglied | vom Seniorenbeirat entsandt | |
Fraktionslos | Herr Horst Strate | Beratendes Mitglied | Herr Jörn Vogel, Herr Ernst Herold |
Vertretung durch ehem. Fraktionsgemeinschaft "Liste 2004 / UWG HBB" |
Fraktionslos | Frau Petra Vorndamm | Beratendes Mitglied | Herr Michael Trapp | vom Beirat für Menschen mit Behinderungen entsandt |
Fraktion | Name | Funktion |
---|---|---|
CDU-Fraktion (4) | Herr Hans-Joachim Koch | 1. stellvertretendes Mitglied (Rat) |
Herr Jürgen Berger | 2. stellvertretendes Mitglied (Rat) | |
Frau Marion Maw | 3. stellvertretendes Mitglied (Rat) | |
Herr Werner Seeger | 4. stellvertretendes Mitglied (Rat) | |
Fraktion Bündnis 90/DIE GRÜNEN (3) | Herr Michael Preiß | 1. stellvertretendes Mitglied (sB) |
Herr Vural Ipek | 2. stellvertretendes Mitglied (Rat) | |
Herr Claudio Vendramin | 3. stellvertretendes Mitglied (Rat) | |
SPD-Fraktion (5) | Herr Thomas Bischoff | 1. stellvertretendes Mitglied (Rat) |
Frau Gabriele Gieselmann | 2. stellvertretendes Mitglied (Rat) | |
Frau Birgitt Fischer | 3. stellvertretendes Mitglied (Rat) | |
Herr Thomas Besler | 4. stellvertretendes Mitglied (Rat) | |
Herr Adrian Möller | 5. stellvertretendes Mitglied (sB) |