Hilfsnavigation

Satellitenseiten-Menu

Rathaus Herford

Volltextsuche

Schnell gefunden

Herr Udo Gieselmann

Ratsmitglied

Diese Seite enthält alle für das Auskunftssystem freigegebenen persönlichen Daten. Die Übersichten am Seitenende zeigen die aktuellen Gremien- und Fraktionszugehörigkeiten.

Herr Udo Gieselmann
Privat
Anrede: Herr
Name: Udo Gieselmann
Anschrift: Keine Angabe
E-Mail: Kontaktformular Herr Udo Gieselmann
Beruf: Polizeibeamter/ Land NRW
Partei: Bürger für Herford
Dienstlich
Anschrift: Keine Angabe

Kontakt

Fraktionszugehörigkeit
FraktionFunktionVonBis
Bürger für Herford (unabhängige Wählergemeinschaft) Fraktionsvorsitzender 01.11.2020  
Bürger für Herford (unabhängige Wählergemeinschaft) Sachkundiger Bürger 04.07.2014 31.10.2020
Gremienzugehörigkeit (inklusive städtischer Aufsichtsräte wie HVV, Stw, WWS und SEH)
GremiumFunktionVonBis
Rat Mitglied 01.11.2020  
Haupt- und Finanzausschuss Mitglied 06.11.2020  
Rechnungsprüfungsausschuss Mitglied 06.11.2020  
Wahlausschuss Mitglied 06.11.2020  
Wahlprüfungsausschuss Mitglied 06.11.2020  
Sportausschuss Mitglied 06.11.2020  
Verkehrsausschuss Mitglied (SB) 09.12.2016 15.06.2018
Verkehrsausschuss Beratendes Mitglied 16.06.2018 05.11.2020
HVV Herforder Versorgungs- und Verkehrs-Beteiligungs-GmbH: Aufsichtsrat Mitglied 06.11.2020  
Stadtentwicklungsgesellschaft Hansestadt Herford mbH Aufsichtsrat Mitglied 06.11.2020  
WBV Wasserbeschaffungsverband Wasserwerk Begatal: Verbandsversammlung 2. stellvertretendes Mitglied (Rat) 06.11.2020  
Stellvertretungen
GremiumVertretung vonFunktionVonBis
Beirat für Menschen mit Behinderungen Herr Heiko Krüger 1. pers. Vertreter 09.12.2016 23.02.2017
Beirat für Menschen mit Behinderungen Frau Ingrid Wienböker 1. pers. Vertreter 24.02.2017 05.11.2020
Beirat für Menschen mit Behinderungen Herr Heiko Krüger 2. pers. Vertreter 03.07.2014 08.12.2016
Beirat für Menschen mit Behinderungen Frau Ingrid Wienböker 2. pers. Vertreter 06.11.2020  
IAB Immobilien- und Abwasser-Betrieb Herford: Betriebsausschuss Herr Marc Kohrs 2. pers. Vertreter 06.11.2020 15.06.2022
Schulausschuss Frau Svenja Kohrs 3. pers. Vertretung 07.05.2021 30.09.2021
Sportausschuss Herr Lothar Wienböker 1. pers. Vertreter 09.12.2016 05.11.2020
Sportausschuss Herr Heiko Krüger 2. pers. Vertreter 03.07.2014 08.12.2016
Verkehrsausschuss Herr Daniel Brumberg (ausgeschied. durch rechtskr. Beschluss v. 23.09.16) 1. pers. Vertreter 03.07.2014 21.11.2016
Verkehrsausschuss Frau / Herr nachzubesetzender Sitz von Herrn Brumberg (Keine aktiven Gremienbesetzungen mehr vorhanden!) 1. pers. Vertreter 22.11.2016 08.12.2016
Verkehrsausschuss Herr Walter Polmüller 2. pers. Vertreter 06.11.2020  

Sonstige Mitgliedschaften gemäß §16 KorruptionsbGes

Beraterverträge
Bemerkung
- keine -
Mitgliedschaften in Aufsichtsräten (exklusive städtischer Aufsichtsräte wie HVV, Stw, WWS und SEH)
Bemerkung
- keine -
Mitgliedschaften in Organen des Landes NRW
Bemerkung
- keine -
Mitgliedschaften in Organen privatrechtlicher Unternehmen
Bemerkung
- keine -
Funktionen in Vereinen und vergleichbaren Gremien
Bemerkung
- keine -
Zurück zur vorhergehenden Seitezurück Zum SeitenanfangSeitenanfang Seite druckenSeite drucken