Hilfsnavigation

Satellitenseiten-Menu

Rathaus Herford

Volltextsuche

Schnell gefunden

Herr Erhard Stuckenholz

Ratsmitglied

Diese Seite enthält alle für das Auskunftssystem freigegebenen persönlichen Daten. Die Übersichten am Seitenende zeigen die aktuellen Gremien- und Fraktionszugehörigkeiten.

Herr Erhard Stuckenholz
Privat
Anrede: Herr
Name: Erhard Stuckenholz
Geburtstag: 24.09.1952
Anschrift: An der None 59
32049 Herford
Telefon: 05221/26219
Beruf: Dipl. Verwaltungswirt
Partei: SPD

Kontakt

Fraktionszugehörigkeit
FraktionFunktionVonBis
SPD-Fraktion Mitglied 01.06.2014  
Gremienzugehörigkeit (inklusive städtischer Aufsichtsräte wie HVV, Stw, WWS und SEH)
GremiumFunktionVonBis
Rat Mitglied 01.06.2014  
Verkehrsausschuss Mitglied 03.07.2014  
VHS Volkshochschule im Kreis Herford: Verbandsversammlung Mitglied 03.07.2014 06.11.2020
Schulausschuss 4. stellvertretendes Mitglied (Rat) 03.07.2014 06.11.2020
Sozialausschuss Mitglied 03.07.2014 06.11.2020
Rechnungsprüfungsausschuss Mitglied 03.07.2014 05.11.2020
Bau- und Umweltausschuss 1. stellvertretendes Mitglied (Rat) 03.07.2014 15.06.2018
Haupt- und Finanzausschuss 1. stellvertretendes Mitglied (Rat) 03.07.2014 27.04.2018
Sportausschuss 3. stellvertretendes Mitglied (Rat) 03.07.2014 25.09.2014
Sportausschuss Mitglied 26.09.2014 06.11.2020
Stadtentwicklungsgesellschaft Hansestadt Herford mbH Aufsichtsrat 1. stellvertretendes Mitglied (Rat) 19.03.2015 07.12.2017
Haupt- und Finanzausschuss 3. stellvertretendes Mitglied (Rat) 28.04.2018 15.06.2018
WWS Wohn-u. Wirtschafts-Service Herford GmbH: Aufsichtsrat Mitglied 16.06.2018 05.11.2020
Bau- und Umweltausschuss Mitglied 16.06.2018 05.11.2020
Haupt- und Finanzausschuss 4. stellvertretendes Mitglied (Rat) 16.06.2018 05.11.2020
Bau- und Umweltausschuss stellvertretender Vorsitzender (Rat) 06.11.2020  
Haupt- und Finanzausschuss 1. stellvertretendes Mitglied (Rat) 06.11.2020  
Rechnungsprüfungsausschuss 2. stellvertretendes Mitglied (Rat) 06.11.2020 06.05.2021
Schulausschuss 1. stellvertretendes Mitglied (Rat) 11.12.2020  
Sparkasse Herford: Verwaltungsrat Mitglied 13.01.2021 31.12.2021
Sparkasse Herford: Hauptausschuss Mitglied 28.01.2021  
Sparkasse Herford: Verbandsversammlung Vorsitzender 28.01.2021 31.12.2021
Wahlausschuss 2. stellvertretendes Mitglied (Rat) 07.05.2021  
Rechnungsprüfungsausschuss Mitglied 07.05.2021  
Sparkasse Herford: Verwaltungsrat 1. stellvertretender Vorsitz 01.01.2022  
Sparkasse Herford: Verbandsversammlung stellvertretender Vorsitzender (Rat) 01.01.2022  
Stellvertretungen
GremiumVertretung vonFunktionVonBis
Beirat für Menschen mit Behinderungen Herr Hans-Gerd Adolphy 1. pers. Vertreter 03.07.2014 06.11.2020
HVV Herforder Versorgungs- und Verkehrs-Beteiligungs-GmbH: Aufsichtsrat Herr Udo Freyberg 1. pers. Vertreter 03.07.2014 15.06.2018
HVV Herforder Versorgungs- und Verkehrs-Beteiligungs-GmbH: Aufsichtsrat Frau Petra Basler 1. pers. Vertreter 16.06.2018 06.11.2020
HVV Herforder Versorgungs- und Verkehrs-Beteiligungs-GmbH: Aufsichtsrat Herr Thomas Bischoff 1. pers. Vertreter 06.11.2020 20.05.2022
IAB Immobilien- und Abwasser-Betrieb Herford: Betriebsausschuss Herr Martin Wolf 1. pers. Vertreter 03.07.2014 06.11.2020
Integrationsrat Herr Andreas Rödel 2. pers. Vertreter 03.07.2014 06.11.2020
Stadtentwicklungsgesellschaft Hansestadt Herford mbH Aufsichtsrat Herr Andreas Rödel 1. pers. Vertreter 08.12.2017 15.06.2018
Stadtentwicklungsgesellschaft Hansestadt Herford mbH Aufsichtsrat Frau Petra Basler 1. pers. Vertreter 16.06.2018 06.11.2020
Stadtentwicklungsgesellschaft Hansestadt Herford mbH Aufsichtsrat Herr Thomas Bischoff 1. pers. Vertreter 07.11.2020 20.05.2022
SWH Stadtwerke Herford GmbH: Aufsichtsrat Herr Jens Steinmann (Austritt aus dem Rat am 18.05.17 erklärt!) 1. pers. Vertreter 03.07.2014 18.05.2017
SWH Stadtwerke Herford GmbH: Aufsichtsrat Frau / Herr n.n. nachzubesetzender Sitz von Herrn Steinmann 1. pers. Vertreter 19.05.2017 22.06.2017
SWH Stadtwerke Herford GmbH: Aufsichtsrat Herr Roland Kentsch 1. pers. Vertreter 23.06.2017 15.06.2018
SWH Stadtwerke Herford GmbH: Aufsichtsrat Herr Roland Kentsch 1. pers. Vertreter 16.06.2018 06.11.2020

Sonstige Mitgliedschaften gemäß §16 KorruptionsbGes

Beraterverträge
Bemerkung
- keine -
Mitgliedschaften in Aufsichtsräten (exklusive städtischer Aufsichtsräte wie HVV, Stw, WWS und SEH)
Bemerkung
- keine -
Mitgliedschaften in Organen des Landes NRW
Bemerkung
- keine -
Mitgliedschaften in Organen privatrechtlicher Unternehmen
Bemerkung
- keine -
Funktionen in Vereinen und vergleichbaren Gremien
KörperschaftBemerkungFunktionVonBis
AWO Hiddenhausen   Vorstandsmitglied 01.06.2014  
SPD Ortsverein Eimterstraße/ Falkendiek   stellvertr. Vorsitz (Vertretereigenschaft) 01.06.2014  
Zurück zur vorhergehenden Seitezurück Zum SeitenanfangSeitenanfang Seite druckenSeite drucken