Hilfsnavigation

Satellitenseiten-Menu

Rathaus Herford

Volltextsuche

Schnell gefunden

Frau Irene Broßeit

Ratsmitglied

Diese Seite enthält alle für das Auskunftssystem freigegebenen persönlichen Daten. Die Übersichten am Seitenende zeigen die aktuellen Gremien- und Fraktionszugehörigkeiten.

Frau Irene Broßeit
Privat
Anrede: Frau
Name: Irene Broßeit
Anschrift: Keine Angabe
E-Mail: Kontaktformular Frau Irene Broßeit
Beruf: Pfarrsekretärin
Dienstlich
Anschrift: Keine Angabe

Kontakt

Fraktionszugehörigkeit
FraktionFunktionVonBis
Fraktion Bündnis 90/DIE GRÜNEN Fraktionsvorsitzende 01.11.2020  
Fraktion Bündnis 90/DIE GRÜNEN Mitglied 15.10.2004 31.10.2020
Fraktion Bündnis 90/DIE GRÜNEN Sachkundige Bürgerin 01.10.1999 14.10.2004
Gremienzugehörigkeit (inklusive städtischer Aufsichtsräte wie HVV, Stw, WWS und SEH)
GremiumFunktionVonBis
Rat Mitglied 15.10.2004  
Haupt- und Finanzausschuss Mitglied 07.11.2020  
Rechnungsprüfungsausschuss 1. stellvertretendes Mitglied (Rat) 06.11.2020  
Wahlausschuss Mitglied 15.10.2004  
Wahlprüfungsausschuss Vorsitzende 30.10.2009 30.04.2012
Wahlprüfungsausschuss Vorsitzende 04.07.2014 05.11.2020
Wahlprüfungsausschuss Mitglied 15.10.2004 29.10.2009
Wahlprüfungsausschuss stellvertretende Vorsitzende (Rat) 01.05.2012 03.07.2014
Wahlprüfungsausschuss Mitglied 06.11.2020  
Jugendhilfeausschuss Mitglied 15.10.2004 03.07.2014
Jugendhilfeausschuss Mitglied 04.07.2014 05.11.2020
Jugendhilfeausschuss 1. stellv. Mitglied (sE) 01.10.1999 14.10.2004
Integrationsrat Mitglied 07.02.2010 03.07.2014
Integrationsrat Mitglied 04.07.2014 06.11.2020
Seniorenbeirat 1. stellvertretendes Mitglied (Rat) 19.05.2006 03.07.2014
HVV Herforder Versorgungs- und Verkehrs-Beteiligungs-GmbH: Aufsichtsrat Mitglied 06.11.2020  
Stadtentwicklungsgesellschaft Hansestadt Herford mbH Aufsichtsrat Mitglied 07.11.2020  
WWS Wohn-u. Wirtschafts-Service Herford GmbH: Aufsichtsrat Mitglied 03.07.2014  
Stellvertretungen
GremiumVertretung vonFunktionVonBis
Beirat für Menschen mit Behinderungen Frau Angela Schmalhorst 2. pers. Vertreterin 30.10.2009 06.11.2020
Beirat für Menschen mit Behinderungen Herr Ulf Kutschewski 2. pers. Vertreterin 07.11.2020 04.11.2021
Beirat für Menschen mit Behinderungen Frau Sabine Gätjen 2. pers. Vertreterin 05.11.2021  
Haupt- und Finanzausschuss Frau Angela Schmalhorst 2. pers. Vertreterin 04.07.2014 06.11.2020
HVV Herforder Versorgungs- und Verkehrs-Beteiligungs-GmbH: Aufsichtsrat Frau Angela Schmalhorst 2. pers. Vertreterin 03.07.2014 06.11.2020
Integrationsrat Frau Ulrike Blucha 2. pers. Vertreterin 05.11.2021  
Jugendhilfeausschuss Frau Ulrike Blucha 1. pers. Vertreterin 06.11.2020  
Rechnungsprüfungsausschuss Herr Herbert Even 2. pers. Vertreterin 15.10.2004 05.11.2020
Seniorenbeirat Frau Dorothea Hallmann 1. pers. Vertreterin 04.07.2014 06.11.2020
Sparkasse Herford: Verbandsversammlung Frau Claudia Schumacher 1. pers. Vertreterin 06.11.2020  
Stadtentwicklungsgesellschaft Hansestadt Herford mbH Aufsichtsrat Frau Angela Schmalhorst 2. pers. Vertreterin 19.03.2015 06.11.2020
SWH Stadtwerke Herford GmbH: Aufsichtsrat Herr Herbert Even 2. pers. Vertreterin 06.11.2020 20.05.2022

Sonstige Mitgliedschaften gemäß §16 KorruptionsbGes

Beraterverträge
Bemerkung
- keine -
Mitgliedschaften in Aufsichtsräten (exklusive städtischer Aufsichtsräte wie HVV, Stw, WWS und SEH)
Bemerkung
- keine -
Mitgliedschaften in Organen des Landes NRW
KörperschaftBemerkungFunktionVonBis
Bündnis 90/Die Grünen Stadtverband Herford Keine Vorstandssprecherin 22.06.2020  
Mitgliedschaften in Organen privatrechtlicher Unternehmen
KörperschaftBemerkungFunktionVonBis
TierHilfe Herford e.V. Keine Vorstandsmitglied 14.11.2020  
Funktionen in Vereinen und vergleichbaren Gremien
KörperschaftBemerkungFunktionVonBis
Bündnis 90/ DIE GRÜNEN, Stadtverband   Vorstandssprecherin 01.04.2003 31.05.2014
Zurück zur vorhergehenden Seitezurück Zum SeitenanfangSeitenanfang Seite druckenSeite drucken