Hilfsnavigation

Satellitenseiten-Menu

Rathaus Herford

Volltextsuche

Schnell gefunden

Herr Andreas Rödel

Ratsmitglied

Diese Seite enthält alle für das Auskunftssystem freigegebenen persönlichen Daten. Die Übersichten am Seitenende zeigen die aktuellen Gremien- und Fraktionszugehörigkeiten.

Herr Andreas Rödel
Privat
Anrede: Herr
Name: Andreas Rödel
Anschrift: Lortzingstraße 14
32049 Herford
Beruf: Dipl.-Sozialarbeiter
Partei: SPD

Kontakt

Fraktionszugehörigkeit
FraktionFunktionVonBis
SPD-Fraktion 1. stellvertretender Fraktionsvorsitzender 01.10.1999 29.10.2009
SPD-Fraktion Mitglied 30.10.2009  
Gremienzugehörigkeit (inklusive städtischer Aufsichtsräte wie HVV, Stw, WWS und SEH)
GremiumFunktionVonBis
Rat 2. stellvertretender Bürgermeister 30.10.2009  
Rat Mitglied 10.10.1989 29.10.2009
Haupt- und Finanzausschuss Mitglied 15.10.2004 06.11.2020
Haupt- und Finanzausschuss 3. stellvertretendes Mitglied (Rat) 07.11.2020 06.05.2021
Haupt- und Finanzausschuss 2. stellvertretendes Mitglied (Rat) 07.05.2021  
Rechnungsprüfungsausschuss 2. stellvertretendes Mitglied (Rat) 30.10.2009 06.11.2020
Jugendhilfeausschuss 1. stellvertretendes Mitglied (Rat) 01.10.1999 14.10.2004
Jugendhilfeausschuss 2. stellvertretendes Mitglied (Rat) 15.10.2004 29.10.2009
Jugendhilfeausschuss 2. stellvertretendes Mitglied (Rat) 01.10.2010 03.07.2014
Integrationsrat Mitglied 07.02.2010 03.07.2014
Integrationsrat Mitglied 04.07.2014 06.11.2020
Sozialausschuss Vorsitzender 01.10.1999 05.11.2020
Sozialausschuss Mitglied 06.11.2020  
Sportausschuss 2. stellvertretendes Mitglied (Rat) 01.10.1999 14.10.2004
Verkehrsausschuss Mitglied 01.10.1999 14.10.2004
Verkehrsausschuss Mitglied 06.11.2020 06.05.2021
Verkehrsausschuss stellvertretender Vorsitzender (Rat) 07.05.2021  
HVV Herforder Versorgungs- und Verkehrs-Beteiligungs-GmbH: Aufsichtsrat Mitglied 15.10.2004 05.11.2020
Stadtentwicklungsgesellschaft Hansestadt Herford mbH Aufsichtsrat Mitglied 19.03.2015 05.11.2020
WWS Wohn-u. Wirtschafts-Service Herford GmbH: Aufsichtsrat Mitglied 02.02.2007 19.09.2018
WWS Wohn-u. Wirtschafts-Service Herford GmbH: Aufsichtsrat stellvertretender Vorsitzender (Rat) 20.09.2018  
IAB Immobilien- und Abwasser-Betrieb Herford: Betriebsausschuss 1. stellvertretendes Mitglied (Rat) 01.10.1999 14.10.2004
IAB Immobilien- und Abwasser-Betrieb Herford: Betriebsausschuss Mitglied 19.05.2006 29.10.2009
IAB Immobilien- und Abwasser-Betrieb Herford: Betriebsausschuss Mitglied 07.11.2020  
Kultur Herford gGmbH: Beirat 3. stellvertretendes Mitglied (Rat) 01.01.2007 29.10.2009
Kultur Herford gGmbH: Beirat Mitglied 06.11.2020  
Kulturausschuss 1. stellvertretendes Mitglied (Rat) 01.10.1999 14.10.2004
Kulturausschuss 3. stellvertretendes Mitglied (Rat) 15.10.2004 31.12.2006

Sonstige Mitgliedschaften gemäß §16 KorruptionsbGes

Beraterverträge
Bemerkung
- keine -
Mitgliedschaften in Aufsichtsräten (exklusive städtischer Aufsichtsräte wie HVV, Stw, WWS und SEH)
Bemerkung
- keine -
Mitgliedschaften in Organen des Landes NRW
KörperschaftBemerkungFunktionVonBis
ARGE Herford, Beirat   Mitglied 30.10.2009  
Mitgliedschaften in Organen privatrechtlicher Unternehmen
Bemerkung
- keine -
Funktionen in Vereinen und vergleichbaren Gremien
KörperschaftBemerkungFunktionVonBis
Maßarbeit e.V., Beirat   Mitglied 30.10.2009 31.05.2014
Veranstaltungsgemeinschaft Radio Herford   Vorstandsmitglied 30.10.2009 14.02.2012
AWO Ostwestfalen-Lippe e.V.   Vorstandsmitglied 30.10.2009 14.02.2012
Zurück zur vorhergehenden Seitezurück Zum SeitenanfangSeitenanfang Seite druckenSeite drucken