Hilfsnavigation

Satellitenseiten-Menu

Rathaus Herford

Volltextsuche

Schnell gefunden

Herr Rainer Pohlmann

Ratsmitglied

Diese Seite enthält alle für das Auskunftssystem freigegebenen persönlichen Daten. Die Übersichten am Seitenende zeigen die aktuellen Gremien- und Fraktionszugehörigkeiten.

Herr Rainer Pohlmann
Privat
Anrede: Herr
Name: Rainer Pohlmann
Anschrift: Schwarzenmoorstraße 41
32049 Herford
Beruf: Versicherungskaufmann
Partei: CDU
Dienstlich
Anschrift: Keine Angabe

Kontakt

Fraktionszugehörigkeit
FraktionFunktionVonBis
CDU-Fraktion Mitglied 01.09.2017  
CDU-Fraktion Sachkundiger Bürger 30.10.2009 31.05.2014
Gremienzugehörigkeit (inklusive städtischer Aufsichtsräte wie HVV, Stw, WWS und SEH)
GremiumFunktionVonBis
Sozialausschuss 1. stellvertretendes Mitglied (Rat) 30.09.2017 06.11.2020
Sportausschuss 1. stellvertretendes Mitglied (Rat) 30.09.2017 05.11.2020
Verkehrsausschuss 2. stellv. Mitglied (sB) 25.02.2011 31.05.2014
Haupt- und Finanzausschuss 3. stellvertretendes Mitglied (Rat) 06.11.2020  
Bau- und Umweltausschuss 3. stellvertretendes Mitglied (Rat) 30.09.2017  
Rechnungsprüfungsausschuss 5. stellvertretendes Mitglied (Rat) 06.11.2020  
Schulausschuss 5. stellvertretendes Mitglied (sB) 30.10.2009 31.05.2014
Rat Mitglied 01.09.2017  
SWH Stadtwerke Herford GmbH: Aufsichtsrat Mitglied 06.11.2020  
Integrationsrat Mitglied 30.09.2017  
Sportausschuss Mitglied 06.11.2020  
Verkehrsausschuss Mitglied 06.11.2020  
Schulausschuss Mitglied 30.09.2017  
VHS Volkshochschule im Kreis Herford: Verbandsversammlung Mitglied 30.09.2017  
KRZ Kommunales Rechenzentrum Lemgo: Parlamentarischer Beirat Mitglied 06.11.2020  
Sportausschuss Sachkundiger Bürger 30.10.2009 31.05.2014

Sonstige Mitgliedschaften gemäß §16 KorruptionsbGes

Beraterverträge
Bemerkung
- keine -
Mitgliedschaften in Aufsichtsräten (exklusive städtischer Aufsichtsräte wie HVV, Stw, WWS und SEH)
Bemerkung
- keine -
Mitgliedschaften in Organen des Landes NRW
Bemerkung
- keine -
Mitgliedschaften in Organen privatrechtlicher Unternehmen
Bemerkung
- keine -
Funktionen in Vereinen und vergleichbaren Gremien
KörperschaftBemerkungFunktionVonBis
CDU-Ortsunion Schwarzenmoor-Falkendiek Funktion als Mitglied seit 2013 Mitglied (Verein) 01.01.2013  
CDU-Ortsunion Schwarzenmoor-Falkendiek   Vorsitzender 07.02.2010 31.12.2012
Zurück zur vorhergehenden Seitezurück Zum SeitenanfangSeitenanfang Seite druckenSeite drucken