Hilfsnavigation

Satellitenseiten-Menu

Rathaus Herford

Volltextsuche

Schnell gefunden

Herr Günther Klempnauer

Ratsmitglied

Diese Seite enthält alle für das Auskunftssystem freigegebenen persönlichen Daten. Die Übersichten am Seitenende zeigen die aktuellen Gremien- und Fraktionszugehörigkeiten.

Herr Günther Klempnauer
Privat
Anrede: Herr
Name: Günther Klempnauer
Anschrift: Adlerstraße 27
32049 Herford
Beruf: Versicherungsfachmann
Dienstlich
Anschrift: 32049 Herford

Kontakt

Fraktionszugehörigkeit
FraktionFunktionVonBis
FDP Fraktion Mitglied 21.10.2009 30.06.2011
FDP Fraktion Sachkundiger Bürger 15.10.2004 20.10.2009
FDP-Fraktion Fraktionsvorsitzender 09.05.2018  
Gremienzugehörigkeit (inklusive städtischer Aufsichtsräte wie HVV, Stw, WWS und SEH)
GremiumFunktionVonBis
Rat Mitglied 21.10.2009 30.06.2011
Rat Mitglied 01.06.2014 08.05.2018
Rat Mitglied 09.05.2018  
Haupt- und Finanzausschuss Beratendes Mitglied 03.07.2014 08.05.2018
Haupt- und Finanzausschuss Beratendes Mitglied 09.05.2018 05.11.2020
Rechnungsprüfungsausschuss Mitglied 16.06.2018  
Wahlausschuss Mitglied 16.06.2018 06.11.2020
Wahlprüfungsausschuss Mitglied 05.07.2018 06.11.2020
Jugendhilfeausschuss 1. stellvertretendes Mitglied (sB) 08.12.2006 20.06.2008
Jugendhilfeausschuss 2. stellv. Mitglied (sB) 21.06.2008 20.10.2009
Jugendhilfeausschuss 1. stellvertretendes Mitglied (Rat) 30.10.2009 30.06.2011
Integrationsrat Mitglied 07.02.2010 30.06.2011
Integrationsrat Mitglied 06.11.2020  
Sozialausschuss 2. stellv. Mitglied (sB) 10.06.2005 07.12.2006
Sozialausschuss Sachkundiger Bürger 08.12.2006 20.10.2009
Sozialausschuss 2. stellvertretendes Mitglied (Rat) 30.10.2009 30.06.2011
Sozialausschuss Beratendes Mitglied 03.07.2014 08.05.2018
Sozialausschuss Beratendes Mitglied 09.05.2018 15.06.2018
Sportausschuss Sachkundiger Bürger 15.10.2004 09.06.2005
Sportausschuss Mitglied 06.11.2020  
Verkehrsausschuss Sachkundiger Bürger 10.06.2005 07.12.2006
Schulausschuss 1. stellvertretendes Mitglied (sB) 15.10.2004 07.12.2006
Schulausschuss Mitglied 30.10.2009 30.06.2011
Schulausschuss Mitglied 16.06.2018 05.07.2018
Beirat für Menschen mit Behinderungen 1. stellvertretendes Mitglied (Rat) 30.10.2009 30.06.2011
Beirat für Menschen mit Behinderungen Mitglied 03.07.2014 08.05.2018
Beirat für Menschen mit Behinderungen Mitglied 09.05.2018 05.07.2018
Seniorenbeirat 2. stellvertretendes Mitglied (Rat) 15.08.2017 06.11.2020
IAB Immobilien- und Abwasser-Betrieb Herford: Betriebsausschuss Mitglied 06.11.2020 10.12.2020
Stellvertretungen
GremiumVertretung vonFunktionVonBis
WWS Wohn-u. Wirtschafts-Service Herford GmbH: Aufsichtsrat Herr Frank Liedtke 2. pers. Vertreter 16.06.2018 18.06.2018
WWS Wohn-u. Wirtschafts-Service Herford GmbH: Aufsichtsrat Frau / Herr n.n. nachzubesetzender Sitz von ehemals Herr Liedtke 2. pers. Vertreter 19.06.2018 05.07.2018
Wahlprüfungsausschuss Herr Frank Liedtke 2. pers. Vertreter 03.07.2014 08.05.2018
Wahlprüfungsausschuss Herr Frank Liedtke 2. pers. Vertreter 09.05.2018 15.06.2018
Bau- und Umweltausschuss Herr Frank Liedtke 2. pers. Vertreter 03.07.2014 01.11.2016
Sozialausschuss Herr Berthold Stahn 2. pers. Vertreter 15.12.2018 06.11.2020
Sozialausschuss Frau Jeanette Decius 2. pers. Vertreter 07.11.2020  
Sportausschuss Herr Frank Rummeda 2. pers. Vertreter 15.12.2018 05.11.2020
Kultur Herford gGmbH: Beirat Herr Michael Sattler 2. pers. Vertreter 16.06.2018 14.12.2018
HVV Herforder Versorgungs- und Verkehrs-Beteiligungs-GmbH: Aufsichtsrat Herr Eckhart Klemens 1. pers. Vertreter 06.11.2020 20.05.2022
Stadtentwicklungsgesellschaft Hansestadt Herford mbH Aufsichtsrat Herr Eckhart Klemens 1. pers. Vertreter 06.11.2020 20.05.2022
WWS Wohn-u. Wirtschafts-Service Herford GmbH: Aufsichtsrat Herr Eckhart Klemens 1. pers. Vertreter 06.07.2018 05.11.2020
Haupt- und Finanzausschuss Herr Eckhart Klemens 1. pers. Vertreter 06.11.2020  
IAB Immobilien- und Abwasser-Betrieb Herford: Betriebsausschuss Herr Eckhart Klemens 1. pers. Vertreter 11.12.2020  
Sozialausschuss Herr Berthold Stahn 1. pers. Vertreter 16.06.2018 14.12.2018
Sportausschuss Herr Frank Rummeda 1. pers. Vertreter 16.06.2018 05.07.2018
Sportausschuss Herr Frank Rummeda 1. pers. Vertreter 06.07.2018 14.12.2018
Beirat für Menschen mit Behinderungen Herr Berthold Stahn 1. pers. Vertreter 06.07.2018  
Seniorenbeirat Herr Berthold Stahn 1. pers. Vertreter 03.07.2014 14.08.2017

Sonstige Mitgliedschaften gemäß §16 KorruptionsbGes

Beraterverträge
Bemerkung
- keine -
Mitgliedschaften in Aufsichtsräten (exklusive städtischer Aufsichtsräte wie HVV, Stw, WWS und SEH)
Bemerkung
- keine -
Mitgliedschaften in Organen des Landes NRW
Bemerkung
- keine -
Mitgliedschaften in Organen privatrechtlicher Unternehmen
Bemerkung
- keine -
Funktionen in Vereinen und vergleichbaren Gremien
KörperschaftBemerkungFunktionVonBis
Sozialgericht Detmold   ehrenamtlicher Richter 01.01.2015 31.12.2019
FDP Stadtverband Herford   Vorsitzender 01.01.2011  
Zurück zur vorhergehenden Seitezurück Zum SeitenanfangSeitenanfang Seite druckenSeite drucken