Hilfsnavigation

Satellitenseiten-Menu

Rathaus Herford

Volltextsuche

Schnell gefunden

Herr Horst Heining

Sachkundiger Bürger

Diese Seite enthält alle für das Auskunftssystem freigegebenen persönlichen Daten. Die Übersichten am Seitenende zeigen die aktuellen Gremien- und Fraktionszugehörigkeiten.

Herr Horst Heining
Privat
Anrede: Herr
Name: Horst Heining
Anschrift: Fasanenweg 4
32051 Herford
E-Mail: Kontaktformular Herr Horst Heining
Beruf: Pensionär
Partei: SPD

Kontakt

Fraktionszugehörigkeit
FraktionFunktionVonBis
SPD-Fraktion Fraktionsvorsitzender 07.03.2011 06.11.2020
SPD-Fraktion Mitglied 21.10.1994 06.03.2011
SPD-Fraktion Sachkundiger Bürger 07.11.2020  
Gremienzugehörigkeit (inklusive städtischer Aufsichtsräte wie HVV, Stw, WWS und SEH)
GremiumFunktionVonBis
Rat Mitglied 21.10.1994 06.11.2020
Haupt- und Finanzausschuss 2. stellvertretendes Mitglied (Rat) 30.10.2009 26.05.2011
Haupt- und Finanzausschuss Mitglied 27.05.2011 06.11.2020
Rechnungsprüfungsausschuss Mitglied 01.10.1999 26.05.2011
Rechnungsprüfungsausschuss 3. stellvertretendes Mitglied (Rat) 03.07.2014 11.05.2016
Rechnungsprüfungsausschuss 1. stellvertretendes Mitglied (Rat) 12.05.2016 06.11.2020
Jugendhilfeausschuss Vorsitzender 06.09.2010 03.07.2014
Jugendhilfeausschuss Vorsitzender 15.09.2014 06.11.2020
Jugendhilfeausschuss Mitglied 01.10.1999 05.09.2010
Jugendhilfeausschuss Mitglied 04.07.2014 14.09.2014
Bau- und Umweltausschuss 2. stellvertretendes Mitglied (Rat) 01.10.1999 14.10.2004
Sportausschuss 1. stellvertretendes Mitglied (Rat) 01.10.1999 14.10.2004
Sportausschuss 4. stellvertretendes Mitglied (Rat) 15.10.2004 02.12.2004
Sportausschuss Mitglied 03.12.2004 29.10.2009
Sportausschuss 1. stellvertretendes Mitglied (Rat) 30.10.2009 26.05.2011
Sportausschuss 5. stellvertretendes Mitglied (Rat) 26.09.2014 11.05.2016
Sportausschuss 3. stellvertretendes Mitglied (Rat) 06.05.2017 15.06.2018
Sportausschuss 4. stellvertretendes Mitglied (Rat) 16.06.2018 06.11.2020
Schulausschuss Mitglied 01.10.1999 26.05.2011
Schulausschuss 2. stellvertretendes Mitglied (Rat) 27.05.2011 03.07.2014
Schulausschuss 5. stellvertretendes Mitglied (Rat) 04.07.2014 10.12.2015
Seniorenbeirat Stellv. Beratendes Mitglied 01.10.1999 18.05.2006
HVV Herforder Versorgungs- und Verkehrs-Beteiligungs-GmbH: Aufsichtsrat 2. stellvertretendes Mitglied (Rat) 30.10.2009 26.05.2011
HVV Herforder Versorgungs- und Verkehrs-Beteiligungs-GmbH: Aufsichtsrat Mitglied 27.05.2011 31.05.2014
HVV Herforder Versorgungs- und Verkehrs-Beteiligungs-GmbH: Aufsichtsrat 2. stellvertretender Vorsitz 03.07.2014 15.06.2018
HVV Herforder Versorgungs- und Verkehrs-Beteiligungs-GmbH: Aufsichtsrat Mitglied 16.06.2018 04.07.2018
HVV Herforder Versorgungs- und Verkehrs-Beteiligungs-GmbH: Aufsichtsrat 2. stellv. Vorsitz 05.07.2018 06.11.2020
Stadtentwicklungsgesellschaft Hansestadt Herford mbH Aufsichtsrat stellvertretender Vorsitzender 19.03.2015 15.06.2018
Stadtentwicklungsgesellschaft Hansestadt Herford mbH Aufsichtsrat Mitglied 16.06.2018 06.11.2020
WWS Wohn-u. Wirtschafts-Service Herford GmbH: Aufsichtsrat 3. stellvertretendes Mitglied (Rat) 15.10.2004 29.10.2009
IAB Immobilien- und Abwasser-Betrieb Herford: Betriebsausschuss 3. stellvertretendes Mitglied (Rat) 19.05.2006 15.06.2007
WBV Wasserbeschaffungsverband Kreis Herford-West: Verbandsversammlung Mitglied (SB) 07.11.2020  
Sparkasse Herford: Verbandsversammlung stellvertretender Vorsitzender (Rat) 15.12.2008 29.10.2009
Sparkasse Herford: Verbandsversammlung Mitglied 30.10.2009 31.05.2014
Sparkasse Herford: Verwaltungsrat Stellvertretende Mitglied 30.10.2009 31.05.2014
VHS Volkshochschule im Kreis Herford: Verbandsversammlung Stellvertretende Mitglied 15.10.2004 21.11.2007
Kulturausschuss 2. stellvertretendes Mitglied (Rat) 01.10.1999 14.10.2004
Stellvertretungen
GremiumVertretung vonFunktionVonBis
SWH Stadtwerke Herford GmbH: Aufsichtsrat Herr Werner Heese 1. pers. Vertreter 07.11.2020 20.05.2022
SWH Stadtwerke Herford GmbH: Aufsichtsrat Herr Jens Steinmann (Austritt aus dem Rat am 18.05.17 erklärt!) 2. pers. Vertreter 26.09.2014 18.05.2017
SWH Stadtwerke Herford GmbH: Aufsichtsrat Frau / Herr n.n. nachzubesetzender Sitz von Herrn Steinmann 2. pers. Vertreter 19.05.2017 22.06.2017
SWH Stadtwerke Herford GmbH: Aufsichtsrat Herr Roland Kentsch 2. pers. Vertreter 23.06.2017 15.06.2018
SWH Stadtwerke Herford GmbH: Aufsichtsrat Herr Roland Kentsch 2. pers. Vertreter 16.06.2018 06.11.2020

Sonstige Mitgliedschaften gemäß §16 KorruptionsbGes

Beraterverträge
Bemerkung
- keine -
Mitgliedschaften in Aufsichtsräten (exklusive städtischer Aufsichtsräte wie HVV, Stw, WWS und SEH)
Bemerkung
- keine -
Mitgliedschaften in Organen des Landes NRW
Bemerkung
- keine -
Mitgliedschaften in Organen privatrechtlicher Unternehmen
Bemerkung
- keine -
Funktionen in Vereinen und vergleichbaren Gremien
KörperschaftBemerkungFunktionVonBis
SPD- Ortsverein Herringhausen   Kassierer 23.06.2014  
Zurück zur vorhergehenden Seitezurück Zum SeitenanfangSeitenanfang Seite druckenSeite drucken