Hilfsnavigation

Satellitenseiten-Menu

Rathaus Herford

Volltextsuche

Schnell gefunden

Herr Thomas Bischoff

Ratsmitglied

Diese Seite enthält alle für das Auskunftssystem freigegebenen persönlichen Daten. Die Übersichten am Seitenende zeigen die aktuellen Gremien- und Fraktionszugehörigkeiten.

Herr Thomas Bischoff
Privat
Anrede: Herr
Name: Thomas Bischoff
Geburtsjahr: 1969
Anschrift: 32052 Herford
Mobil: 0151/43119026
Beruf: Elektroinstallateur
Partei: SPD
Dienstlich
Anschrift: Keine Angabe

Kontakt

Fraktionszugehörigkeit
FraktionFunktionVonBis
SPD-Fraktion Mitglied 01.11.2020  
SPD-Fraktion Sachkundiger Bürger 27.05.2011 31.10.2020
Gremienzugehörigkeit (inklusive städtischer Aufsichtsräte wie HVV, Stw, WWS und SEH)
GremiumFunktionVonBis
Wahlprüfungsausschuss stellvertretender Vorsitzender (Rat) 07.05.2021  
Sportausschuss stellvertretender Vorsitzender (Rat) 06.11.2020  
Schulausschuss Mitglied (SB) 11.12.2015 08.12.2016
Kultur Herford gGmbH: Beirat Mitglied (SB) 03.07.2014 05.11.2020
Rat Mitglied 01.11.2020  
HVV Herforder Versorgungs- und Verkehrs-Beteiligungs-GmbH: Aufsichtsrat Mitglied 06.11.2020  
Stadtentwicklungsgesellschaft Hansestadt Herford mbH Aufsichtsrat Mitglied 06.11.2020  
Haupt- und Finanzausschuss Mitglied 06.11.2020  
Wahlausschuss Mitglied 07.05.2021  
Bau- und Umweltausschuss Mitglied 06.11.2020  
IAB Immobilien- und Abwasser-Betrieb Herford: Betriebsausschuss 4. stellvertretendes Mitglied (sB) 11.10.2013 31.05.2014
Schulausschuss 4. stellvertretendes Mitglied (sB) 27.05.2011 31.05.2014
Rechnungsprüfungsausschuss 4. stellvertretendes Mitglied (Rat) 06.11.2020 06.05.2021
Sportausschuss 3. stellvertretendes Mitglied (sB) 16.06.2018 05.11.2020
Rechnungsprüfungsausschuss 3. stellvertretendes Mitglied (Rat) 07.05.2021  
Verkehrsausschuss 2. stellvertretendes Mitglied (Rat) 06.11.2020 06.05.2021
Bau- und Umweltausschuss 2. stellv. Mitglied (sB) 03.07.2014 15.06.2018
Sportausschuss 2. stellv. Mitglied (sB) 12.05.2016 15.06.2018
Verkehrsausschuss 2. stellv. Mitglied (sB) 03.07.2014 05.11.2020
Schulausschuss 2. stellv. Mitglied (sB) 16.06.2018 06.11.2020
Bau- und Umweltausschuss 1. stellvertretendes Mitglied (sB) 16.06.2018 05.11.2020
Sportausschuss 1. stellvertretendes Mitglied (sB) 03.07.2014 11.05.2016
Schulausschuss 1. stellvertretendes Mitglied (sB) 03.07.2014 10.12.2015
Schulausschuss 1. stellvertretendes Mitglied (sB) 09.12.2016 15.06.2018
Wahlausschuss 1. stellvertretendes Mitglied (Rat) 06.11.2020 06.05.2021
Verkehrsausschuss 1. stellvertretendes Mitglied (Rat) 07.05.2021  

Sonstige Mitgliedschaften gemäß §16 KorruptionsbGes

Beraterverträge
Bemerkung
- keine -
Mitgliedschaften in Aufsichtsräten (exklusive städtischer Aufsichtsräte wie HVV, Stw, WWS und SEH)
Bemerkung
- keine -
Mitgliedschaften in Organen des Landes NRW
Bemerkung
- keine -
Mitgliedschaften in Organen privatrechtlicher Unternehmen
Bemerkung
- keine -
Funktionen in Vereinen und vergleichbaren Gremien
Bemerkung
- keine -
Zurück zur vorhergehenden Seitezurück Zum SeitenanfangSeitenanfang Seite druckenSeite drucken