Hilfsnavigation

Satellitenseiten-Menu

Rathaus Herford

Volltextsuche

Schnell gefunden

Herr Andreas Jotzo

Ratsmitglied

Diese Seite enthält alle für das Auskunftssystem freigegebenen persönlichen Daten. Die Übersichten am Seitenende zeigen die aktuellen Gremien- und Fraktionszugehörigkeiten.

Herr Andreas Jotzo
Privat
Anrede: Herr
Name: Andreas Jotzo
Anschrift: Keine Angabe
Partei: UWG HBB
Dienstlich
Anschrift: Keine Angabe

Kontakt

Fraktionszugehörigkeit
FraktionFunktionVonBis
Bürger für Herford (unabhängige Wählergemeinschaft) Sachkundiger Bürger 21.09.2019 31.03.2020
FW "Liste 2004" / UWG HBB Fraktionsvorsitzender 01.11.2020 31.01.2022
Gremienzugehörigkeit (inklusive städtischer Aufsichtsräte wie HVV, Stw, WWS und SEH)
GremiumFunktionVonBis
Rat Mitglied 01.11.2020 31.01.2022
Rat Mitglied 01.02.2022  
Wahlausschuss Mitglied 06.11.2020 31.01.2022
Wahlausschuss Mitglied 01.02.2022  
Wahlprüfungsausschuss Beratendes Mitglied 06.11.2020 31.01.2022
Wahlprüfungsausschuss Beratendes Mitglied 01.02.2022  
Integrationsrat Mitglied 06.11.2020 31.01.2022
Integrationsrat Mitglied 01.02.2022  
Bau- und Umweltausschuss Mitglied (SB) 21.09.2019 05.11.2020
Sozialausschuss Mitglied 06.11.2020 31.01.2022
Sozialausschuss Mitglied 01.02.2022  
WWS Wohn-u. Wirtschafts-Service Herford GmbH: Aufsichtsrat Mitglied 06.11.2020 31.01.2022
WWS Wohn-u. Wirtschafts-Service Herford GmbH: Aufsichtsrat Mitglied 01.02.2022  
IAB Immobilien- und Abwasser-Betrieb Herford: Betriebsausschuss Mitglied 06.11.2020 31.01.2022
IAB Immobilien- und Abwasser-Betrieb Herford: Betriebsausschuss Mitglied 01.02.2022  
Sparkasse Herford: Verbandsversammlung Mitglied 06.11.2020 31.01.2022
Sparkasse Herford: Verbandsversammlung Mitglied 01.02.2022  
Stellvertretungen
GremiumVertretung vonFunktionVonBis
Kultur Herford gGmbH: Beirat Herr Wolfgang Vogel 2. pers. Vertreter 21.09.2019 06.11.2020
HVV Herforder Versorgungs- und Verkehrs-Beteiligungs-GmbH: Aufsichtsrat Herr Heinz-Günther Scheffer 1. pers. Vertreter 06.11.2020 31.01.2022
HVV Herforder Versorgungs- und Verkehrs-Beteiligungs-GmbH: Aufsichtsrat Herr Heinz-Günther Scheffer 1. pers. Vertreter 01.02.2022 20.05.2022
Stadtentwicklungsgesellschaft Hansestadt Herford mbH Aufsichtsrat Herr Heinz-Günther Scheffer 2. pers. Vertreter 06.11.2020 31.01.2022
Stadtentwicklungsgesellschaft Hansestadt Herford mbH Aufsichtsrat Herr Heinz-Günther Scheffer 2. pers. Vertreter 01.02.2022 20.05.2022
Haupt- und Finanzausschuss Herr Heinz-Günther Scheffer 1. pers. Vertreter 06.11.2020 31.01.2022
Haupt- und Finanzausschuss Herr Heinz-Günther Scheffer 1. pers. Vertreter 01.02.2022  
Rechnungsprüfungsausschuss Herr Heinz-Günther Scheffer 1. pers. Vertreter 06.11.2020 31.01.2022
Rechnungsprüfungsausschuss Herr Heinz-Günther Scheffer 1. pers. Vertreter 01.02.2022  
Bau- und Umweltausschuss Herr Heinz-Günther Scheffer 1. pers. Vertreter 06.11.2020 31.01.2022
Bau- und Umweltausschuss Herr Heinz-Günther Scheffer 1. pers. Vertreter 01.02.2022  
Beirat für Stadtbildpflege Herr Heinz-Günther Scheffer 2. pers. Vertreter 06.11.2020 31.01.2022
Beirat für Stadtbildpflege Herr Heinz-Günther Scheffer 2. pers. Vertreter 01.02.2022  
Sportausschuss Herr Hakan Temin 2. pers. Vertreter 06.11.2020 31.01.2022
Sportausschuss Herr Hakan Temin 2. pers. Vertreter 01.02.2022  

Sonstige Mitgliedschaften gemäß §16 KorruptionsbGes

Beraterverträge
Bemerkung
- keine -
Mitgliedschaften in Aufsichtsräten (exklusive städtischer Aufsichtsräte wie HVV, Stw, WWS und SEH)
Bemerkung
- keine -
Mitgliedschaften in Organen des Landes NRW
Bemerkung
- keine -
Mitgliedschaften in Organen privatrechtlicher Unternehmen
Bemerkung
- keine -
Funktionen in Vereinen und vergleichbaren Gremien
KörperschaftBemerkungFunktionVonBis
GERECHTE STRASSE Bürgerinitiative Interessengemeinschaft zur Abschaffung der Straßenausbaubeiträge in NRW Vorsitzender und Pressesprecher seit April 2018 Vorsitzender 21.09.2019  
Zurück zur vorhergehenden Seitezurück Zum SeitenanfangSeitenanfang Seite druckenSeite drucken