Hilfsnavigation

Satellitenseiten-Menu

Rathaus Herford

Volltextsuche

Schnell gefunden

Herr Berthold Stahn

Sachkundiger Bürger

Diese Seite enthält alle für das Auskunftssystem freigegebenen persönlichen Daten. Die Übersichten am Seitenende zeigen die aktuellen Gremien- und Fraktionszugehörigkeiten.

Herr Berthold Stahn
Privat
Anrede: Herr
Name: Berthold Stahn
Anschrift: Grasweg 24
32051 Herford
Beruf: IT-Administrator
Partei: FDP
Dienstlich
Anschrift: Grasweg 24
32051 Herford

Kontakt

Fraktionszugehörigkeit
FraktionFunktionVonBis
FDP Fraktion Sachkundiger Bürger 15.10.2004 26.02.2013
FDP ohne Fraktionsstatus Sachkundiger Bürger 05.05.2004 14.10.2004
FDP-Fraktion Sachkundiger Bürger 22.06.2001 04.05.2004
FDP-Fraktion Sachkundiger Bürger 09.05.2018  
Gremienzugehörigkeit (inklusive städtischer Aufsichtsräte wie HVV, Stw, WWS und SEH)
GremiumFunktionVonBis
IAB Immobilien- und Abwasser-Betrieb Herford: Betriebsausschuss 2. stellv. Mitglied (sB) 15.10.2004 18.05.2006
Sozialausschuss 1. stellvertretendes Mitglied (sB) 01.10.1999 07.12.2006
Verkehrsausschuss 2. stellv. Mitglied (sB) 08.12.2006 26.02.2013
Verkehrsausschuss 2. stellv. Mitglied (sB) 27.02.2013 31.05.2014
Seniorenbeirat Mitglied (SB) 03.07.2014 14.08.2017
Sozialausschuss Beratendes Mitglied 16.06.2018 14.12.2018
Sozialausschuss Beratendes Mitglied 21.09.2019 06.11.2020
Schulausschuss 2. stellv. Mitglied (sB) 07.11.2020  
Seniorenbeirat Mitglied (SB) 06.11.2020  
Beirat für Menschen mit Behinderungen Mitglied (SB) 06.07.2018  
Stellvertretungen
GremiumVertretung vonFunktionVonBis
Bau- und Umweltausschuss Herr Frank Liedtke 1. pers. Vertreter 03.07.2014 27.04.2018
Beirat für Menschen mit Behinderungen Herr Günther Klempnauer 1. pers. Vertreter 03.07.2014 08.05.2018
Beirat für Menschen mit Behinderungen Herr Günther Klempnauer 1. pers. Vertreter 09.05.2018 05.07.2018
HVV Herforder Versorgungs- und Verkehrs-Beteiligungs-GmbH: Aufsichtsrat Herr Eckhart Klemens 2. pers. Vertreter 06.11.2020 20.05.2022
Kultur Herford gGmbH: Beirat Herr Michael Sattler 1. pers. Vertreter 14.12.2019 06.11.2020
Schulausschuss Herr Günther Klempnauer 1. pers. Vertreter 16.06.2018 05.07.2018
Schulausschuss Herr Michael Sattler 1. pers. Vertreter 06.07.2018 06.11.2020
Sozialausschuss Herr Günther Klempnauer 1. pers. Vertreter 03.07.2014 08.05.2018
Sozialausschuss Herr Günther Klempnauer 1. pers. Vertreter 09.05.2018 15.06.2018
Sozialausschuss Herr Julian Zender 1. pers. Vertreter 15.12.2018 20.09.2019
Stadtentwicklungsgesellschaft Hansestadt Herford mbH Aufsichtsrat Herr Eckhart Klemens 2. pers. Vertreter 06.11.2020 20.05.2022
Wahlprüfungsausschuss Herr Frank Liedtke 1. pers. Vertreter 03.07.2014 15.06.2018
Wahlprüfungsausschuss Herr Frank Rummeda 1. pers. Vertreter 06.11.2020  

Sonstige Mitgliedschaften gemäß §16 KorruptionsbGes

Beraterverträge
Bemerkung
- keine -
Mitgliedschaften in Aufsichtsräten (exklusive städtischer Aufsichtsräte wie HVV, Stw, WWS und SEH)
Bemerkung
- keine -
Mitgliedschaften in Organen des Landes NRW
Bemerkung
- keine -
Mitgliedschaften in Organen privatrechtlicher Unternehmen
Bemerkung
- keine -
Funktionen in Vereinen und vergleichbaren Gremien
Bemerkung
- keine -
Zurück zur vorhergehenden Seitezurück Zum SeitenanfangSeitenanfang Seite druckenSeite drucken