Hilfsnavigation

Satellitenseiten-Menu

Rathaus Herford

Volltextsuche

Schnell gefunden

Frau Michèle Saskia Pohle

Ratsmitglied

Diese Seite enthält alle für das Auskunftssystem freigegebenen persönlichen Daten. Die Übersichten am Seitenende zeigen die aktuellen Gremien- und Fraktionszugehörigkeiten.

Frau Michèle Saskia Pohle
Privat
Anrede: Frau
Name: Michèle Saskia Pohle
Geburtstag: 04.03.1989
Anschrift: 32049 Herford
E-Mail: Kontaktformular Frau Michèle Saskia Pohle
Beruf: Geschäftsführung der Bezirksvertretung Brackwede, Stadtbezirksmanagerin und Mediatorin BM®
Partei: CDU
Dienstlich
Anschrift: Germanenstraße 22
33647 Bielefeld
Telefon: 0521/515259
E-Mail: Kontaktformular Frau Michèle Saskia Pohle

Kontakt

Fraktionszugehörigkeit
FraktionFunktionVonBis
CDU-Fraktion Sachkundige Bürgerin 30.10.2009 31.05.2014
CDU-Fraktion Mitglied 01.06.2014  
Gremienzugehörigkeit (inklusive städtischer Aufsichtsräte wie HVV, Stw, WWS und SEH)
GremiumFunktionVonBis
Rat Mitglied 01.06.2014  
Jugendhilfeausschuss Sachkundige Bürgerin 30.10.2009 31.05.2014
Jugendhilfeausschuss Mitglied 06.11.2020  
Sozialausschuss Mitglied 03.07.2014 05.11.2020
Sozialausschuss stellvertretende Vorsitzende (Rat) 06.11.2020  
Sportausschuss 1. stellvertretendes Mitglied (sB) 12.07.2013 31.05.2014
Sportausschuss 4. stellvertretendes Mitglied (Rat) 06.11.2020  
Verkehrsausschuss 3. stellvertretendes Mitglied (sB) 12.07.2013 31.05.2014
WWS Wohn-u. Wirtschafts-Service Herford GmbH: Aufsichtsrat Mitglied 06.11.2020  
Kultur Herford gGmbH: Beirat Mitglied 03.07.2014 05.11.2020
VHS Volkshochschule im Kreis Herford: Verbandsversammlung Mitglied 03.07.2014  
Stellvertretungen
GremiumVertretung vonFunktionVonBis
Beirat für Menschen mit Behinderungen Frau Susanne Büttner 1. pers. Vertreterin 25.06.2021  
HVV Herforder Versorgungs- und Verkehrs-Beteiligungs-GmbH: Aufsichtsrat Herr Oliver Galling 2. pers. Vertreterin 06.11.2020 20.05.2022
IAB Immobilien- und Abwasser-Betrieb Herford: Betriebsausschuss Herr Hans-Joachim Koch 1. pers. Vertreterin 06.11.2020  
Integrationsrat Herr Hendrik Wollersheim (Austritt) 1. pers. Vertreterin 03.07.2014 31.08.2017
Integrationsrat Frau / Herr nachzubesetzender Sitz von Herrn Wollersheim 1. pers. Vertreterin 01.09.2017 29.09.2017
Integrationsrat Herr Rainer Pohlmann 1. pers. Vertreterin 30.09.2017  
Jugendhilfeausschuss Frau Marion Maw 1. pers. Vertreterin 04.07.2014 05.11.2020
Kultur Herford gGmbH: Beirat Herr Thomas Beck 1. pers. Vertreterin 06.11.2020  
Stadtentwicklungsgesellschaft Hansestadt Herford mbH Aufsichtsrat Herr Oliver Galling 2. pers. Vertreterin 07.11.2020 20.05.2022
SWH Stadtwerke Herford GmbH: Aufsichtsrat Herr Hans-Henning Warnecke 2. pers. Vertreterin 05.03.2021 20.05.2022
Wahlausschuss Frau Marion Maw 1. pers. Vertreterin 03.07.2014  
Wahlprüfungsausschuss Frau Marion Maw 1. pers. Vertreterin 06.11.2020  

Sonstige Mitgliedschaften gemäß §16 KorruptionsbGes

Beraterverträge
Bemerkung
- keine -
Mitgliedschaften in Aufsichtsräten (exklusive städtischer Aufsichtsräte wie HVV, Stw, WWS und SEH)
Bemerkung
- keine -
Mitgliedschaften in Organen des Landes NRW
Bemerkung
- keine -
Mitgliedschaften in Organen privatrechtlicher Unternehmen
Bemerkung
- keine -
Funktionen in Vereinen und vergleichbaren Gremien
KörperschaftBemerkungFunktionVonBis
Haus und Grund Mennighüffen   Pressesprecherin 01.01.2010 01.07.2015
Zurück zur vorhergehenden Seitezurück Zum SeitenanfangSeitenanfang Seite druckenSeite drucken