Hilfsnavigation

Satellitenseiten-Menu

Rathaus Herford

Volltextsuche

Schnell gefunden

Herr Marc Kohrs

Ratsmitglied

Diese Seite enthält alle für das Auskunftssystem freigegebenen persönlichen Daten. Die Übersichten am Seitenende zeigen die aktuellen Gremien- und Fraktionszugehörigkeiten.

Herr Marc Kohrs
Privat
Anrede: Herr
Name: Marc Kohrs
Geburtsjahr: 1976
Geburtstag: 16.02.1976
Anschrift: Elverdisserstr. 223
32052 Herford
Beruf: Freigestellter Betriebsrat udn Schwerbehintervertreter / Werkzeugmechaniker
Partei: Bürger für Herford
Dienstlich
Anschrift: Keine Angabe

Kontakt

Fraktionszugehörigkeit
FraktionFunktionVonBis
Bürger für Herford (unabhängige Wählergemeinschaft) Stellvertretender Fraktionsvorsitzender 01.11.2020  
Bürger für Herford (unabhängige Wählergemeinschaft) Sachkundiger Bürger 21.09.2019 31.10.2020
Gremienzugehörigkeit (inklusive städtischer Aufsichtsräte wie HVV, Stw, WWS und SEH)
GremiumFunktionVonBis
Rat Mitglied 01.11.2020  
Rechnungsprüfungsausschuss 2. stellvertretendes Mitglied (Rat) 06.11.2020  
Sozialausschuss 2. stellvertretendes Mitglied (Rat) 06.11.2020  
Schulausschuss Mitglied (SB) 21.09.2019 05.11.2020
IAB Immobilien- und Abwasser-Betrieb Herford: Betriebsausschuss Mitglied 06.11.2020  
WBV Wasserbeschaffungsverband Wasserwerk Begatal: Verbandsversammlung Mitglied 06.11.2020  
Stellvertretungen
GremiumVertretung vonFunktionVonBis
Beirat für Menschen mit Behinderungen Frau Ingrid Wienböker 1. pers. Vertreter 06.11.2020  
Haupt- und Finanzausschuss Herr Udo Gieselmann 1. pers. Vertreter 06.11.2020  
HVV Herforder Versorgungs- und Verkehrs-Beteiligungs-GmbH: Aufsichtsrat Herr Udo Gieselmann 2. pers. Vertreter 06.11.2020 20.05.2022
Schulausschuss Frau Svenja Kohrs 1. pers. Vertreter 06.11.2020 30.09.2021
Schulausschuss Frau Tanja Nolte 1. pers. Vertreter 01.10.2021  
Sportausschuss Herr Udo Gieselmann 2. pers. Vertreter 06.11.2020 10.12.2020
Stadtentwicklungsgesellschaft Hansestadt Herford mbH Aufsichtsrat Herr Udo Gieselmann 2. pers. Vertreter 06.11.2020 20.05.2022
Wahlausschuss Herr Udo Gieselmann 1. pers. Vertreter 06.11.2020  
Wahlprüfungsausschuss Herr Udo Gieselmann 1. pers. Vertreter 06.11.2020  

Sonstige Mitgliedschaften gemäß §16 KorruptionsbGes

Beraterverträge
Bemerkung
- keine -
Mitgliedschaften in Aufsichtsräten (exklusive städtischer Aufsichtsräte wie HVV, Stw, WWS und SEH)
Bemerkung
- keine -
Mitgliedschaften in Organen des Landes NRW
Bemerkung
- keine -
Mitgliedschaften in Organen privatrechtlicher Unternehmen
Bemerkung
- keine -
Funktionen in Vereinen und vergleichbaren Gremien
KörperschaftBemerkungFunktionVonBis
IG Metall Delegierter und Referent (seit 2010) Mitglied (Verein) 21.09.2019  
Zurück zur vorhergehenden Seitezurück Zum SeitenanfangSeitenanfang Seite druckenSeite drucken